ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС СРЕДИ ДУЭТОВ "ДВЕ ЗВЕЗДЫ"

Новости

22 Дек.

  22 декабря в Доме культуры с.Ак-Дуруг проведен вокальный конкурс среди дуэтов "Две звезды". Из нашей организации участвовали следующие преподаватели- наставники: Ховалыг Марина Бичеловна, Шойзан-оол Айдын Эрес-оолович, Сандак Салават Сандан-оолович.

Основной целью конкурса является выявление и поддержка талантливых участников художественной самодеятельности, творческих представителей организаций, учреждений, любителей песенного жанра.

Главное условие– чтобы в дуэте был один работник в сфере культуры.

 Как обычно, конкурсная программа состояла из двух туров. В первом туре надо было исполнить песни на свободную тему, а во втором- участники должны были исполнить новогодние песни.

 Каждое выступление было продуманным и оригинальным. Зрители с первых минут поддерживали участников аплодисментами. В этот вечер со сцены звучали любимые всеми песни: «Снегопад», «Шивижигеш», «Аккыр харлар», «С Новым годом!», «Дыштанылга кежээзи» и многие другие.

По итогам жюри места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени-Ольга Монгуш и Ульяна Көк;
Диплом 2 степени- Марина Ховалыг и Полина Суктер-оол;
Диплом 3 степени- Салават Сандак и Алдын-Сай Дорта;
 


В номинации:
"Приз зрительских симпатий"-Марина Ховалыг и Полина Суктер-оол;
"Зажигательный дуэт"- Чодураа Монгуш и Саяра Сайбуу;
"Новогодний дуэт"-Айдын Шойзан-оол и Менги Монгуш

На протяжении всего мероприятия и в зрительном зале, и за кулисами царила доброжелательная атмосфера. Усердный труд всех участников был вознагражден несмолкаемыми аплодисментами и добрыми поздравлениями и пожеланиями. А это самое главное!