СОВМЕСТНЫЙ ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ ДШИ с. АК-ДУРУГ, с.ЧАА-ХОЛЬ -2019

17 Май.

17 мая в 16 часов в Доме культуры с. Чаа-Холь, Чаа-Хольского кожууна состоялся отчетный совместный концерт «Сияние детского творчества». Это своеобразный итог работы педагогов и учеников за учебный год. В концерте были представлены музыкальные и хореографические, цирковые номера в исполнении 120- ти обучающихся школы. В концерте приняли участие 13 преподавателей: Комбу Шенне Геннадьевна, Куулар Сыдым-оол Мактал оглу, Сан-оол Чеченмаа Викторовна, Тун-оол Долаана Родионовна, Монгуш Аяс Андреевич, Ховалыг Марина Бичеловна, Шойзан-оол Айдын Эрес-оолович, Чолдак-кара Аракчаа Викторович, Сандак Салават Сандан-оолович, Анай-оол Батыр Михайлович, Опуйлаа Надежда Олеговна. На сцене  выступили сводный хор ДШИ в составе 18 человек, «Сулде» (народное пение), ансамбль флейтистов, ВИА «УУР-Сайыр» хореографические, хоровые коллективы и многие другие.

В фойе  прошла выставка работ учащихся художественного отделения (преподаватели Дорта Артышана Олеговна, Шомбул Олимпиада Байыр-ооловна) – каждая из работ достойна стать украшением любой художественной выставки.

Педагогический коллектив школы ответственно и тщательно подошли к подготовке и проведению отчетного концерта, в частности, подбору репертуара, разработке сценария, проведению репетиций, материально-техническому оснащению, оформлению концертного зала. Пошиты новые концертные костюмы.